421077-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Gemeinde Ostseeheilbad Zingst 2026-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Gemeinde Ostseeheilbad Zingst 2026-2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Ostseeheilbad Zingst; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 950.516 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025VT000017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 SLP - Ostseeheilbad Zingst
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Ostseeheilbad Zingst; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 124.097 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 SB - Ostseeheilbad Zingst
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Gemeinde Ostseeheilbad Zingst; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 149.102 kWh/Jahr.
LosLOT-0003
TitelTeillos 3 RLM - Ostseeheilbad Zingst
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Ostseeheilbad Zingst; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2027; Liefermenge: ca. 677.317 kWh/Jahr.