421079-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Büromöbelausstattung Neubezug eines Bürogebäudes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBüromöbelausstattung Neubezug eines Bürogebäudes
BeschreibungLieferung, Montage und betriebsbereite Aufstellung von Büromöbeln und Sitzmöbeln für den Neubezug eines renovierten Bestandsgebäudes für das Landratsamt Ravensburg
Interne Kennung26-88-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Lieferung, Montage und betriebsbereite Aufstellung der vollständigen Büromöbelausstattung für das Landratsamt Ravensburg. Das Gebäude umfasst ein Erdgeschoss sowie acht Obergeschosse mit insgesamt rund 170 Büroarbeitsplätzen, Besprechungsräumen verschiedener Größen, Seminar- und Pausenräumen, Empfangs- und Beratungsbereichen sowie einer PIK-Station. Der Leistungsumfang beinhaltet elektrisch höhenverstellbare Schreibtische mit Akustikrückwänden, ergonomische Bürodrehstühle, Besprechungs- und Konferenztische, Stauraumsysteme (Schiebetür-, Flügeltür-, Garderoben- und Schließfachschränke), Lounge- und Pausenraummöbel sowie eine individuell gefertigte PIK-Thekenkonstruktion. Alle Positionen sind dem Preisblatt (Anlage 2) zu entnehmen, dass die verbindlichen technischen Artikelbeschreibungen enthält.
Interne KennungLOT-0000