421102-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Östliche Riedbahn (Str. 4010, km 2,845-4,510): Ergänzung vorhandene EP (LPH3) und Planung LPH 6+7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖstliche Riedbahn (Str. 4010, km 2,845-4,510): Ergänzung vorhandene EP (LPH3) und Planung LPH 6+7
BeschreibungDas Projekt umfasst die Erneuerung von drei Eisenbahnüberführungen, die Wiederherstellung des zweiten Streckengleis, den Neubau eines Haltepunktes und den Neubau einer Lärmschutzwand. Ausgeschrieben wird die Ergänzung der EP (Lph 3) entsprechend Anmerkungen aus der Qualitätsprüfung sowie die Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe (Lph 6+7). Die Lose sind aufgeteilt nach Maßnahme/Bauwerk bzw. Gewerke.
Interne Kennung25FEI79454
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 EÜ Wilhelm-Varnholt-Allee (Objektpl. KIB / TWP inkl. VA für EÜ)
BeschreibungObjektplanung KIB und TWP für Erneuerung EÜ sowie Berücksichtigung darunterliegender VA
LosLOT-0002
TitelLos 2 EÜ Seckenheimer Landstraße (Objektpl. KIB / TWP inkl. VA für EÜ)
BeschreibungObjektplanung KIB und TWP für Erneuerung EÜ und Neubau Hp sowie Berücksichtigung darunterliegender VA
LosLOT-0003
TitelLos 3 EÜ Paul-Martin-Ufer (Objektpl. KIB / TWP inkl. VA für EÜ)
LosLOT-0004
TitelLos 4 Lärmschutzwand (Objektpl. KIB / TWP)
BeschreibungObjektplanung KIB und TWP für Neubau LSW
LosLOT-0005
TitelLos 5 Gleiserneuerung Strecke (Objektpl. VA)
BeschreibungObjektplanung VA für Wiederherstellung zweites Streckengleis
LosLOT-0006
TitelLos 6 Gleiserneuerung Strecke (OLA / 50 Hz)
BeschreibungFachplanung Technischen Streckenausrüstung OLA / 50 Hz für Gleiserneuerung Strecke und Neubau Hp sowie Fachplanung Technische Ausstattung für Hp
LosLOT-0007
TitelLos 7 Gleiserneuerung Strecke (LST)
BeschreibungFachplanung Technische Streckenausrüstung LST für Gleiserneuerung Strecke und Neubau Hp