421139-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Rahmenvertrag (Zeitvertrag 2026-2028) Sanitäranlagen /2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag (Zeitvertrag 2026-2028) Sanitäranlagen /2
Beschreibung: Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen /2
Interne Kennung: 089.26I0301000000.28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Position
Beschreibung: Das Los 1 umfasst Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen nach näherer Maßgabe des Leistungsverzeichnisses innerhalb des Bezirkes Wetzlar Nord. Im Bedarfsfall (z.B. besonderer Termindruck oder ähnliches) sind auch Einzelaufträge in den anderen Regionalbezirken des Lahn-Dill-Kreises auszuführen. Weiterhin können während der Vertragslaufzeit einzelne Liegenschaften hinzukommen oder wegfallen. Es besteht daher für den einzelnen Auftragnehmer kein Anspruch auf sämtliche Einzelaufträge seiner Gewerke innerhalb des Regionalbezirkes. Näheres siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag hat - je Los - eine Grundlaufzeit von fast zwei Jahren.
Los: LOT-0002
Titel: Ausgeschriebene Leistung
Beschreibung: Das Los 2 umfasst Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen nach näherer Maßgabe des Leistungsverzeichnisses innerhalb des Bezirkes Wetzlar Süd. Im Bedarfsfall (z.B. besonderer Termindruck oder ähnliches) sind auch Einzelaufträge in den anderen Regionalbezirken des Lahn-Dill-Kreises auszuführen. Weiterhin können während der Vertragslaufzeit einzelne Liegenschaften hinzukommen oder wegfallen. Es besteht daher für den einzelnen Auftragnehmer kein Anspruch auf sämtliche Einzelaufträge seiner Gewerke innerhalb des Regionalbezirkes. Näheres siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: LOT-0002