See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE D'HABILLEMENT ET D'ACCESSOIRES POUR LE PERSONNEL DE LA VILLE DE LEVALLOIS
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet la fourniture d'habillement et d'accessoires pour le personnel de la ville de Levallois. Ils sont soumis au Code de la Commande Publique, désigné par les termes « le Code ». Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. La valeur totale maximale des marchés est de 1 260 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions. Chacun des marchés correspondant aux lots ci-dessous, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de 4 ans reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité
Interne Kennung: SA2502
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18300000 Kleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18300000 Kleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Blouses
Beschreibung: Le montant maximum annuel du marché est fixé à 20 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Los: LOT-0002
Titel: Vêtements de travail
Beschreibung: Le montant maximum annuel du marché est fixé à 30 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Vêtements de protection individuelle - haute visibilité
Beschreibung: Le montant maximum annuel du marché est fixé à 40 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung
Los: LOT-0004
Titel: Petits équipements de protection individuelle
Beschreibung: Le montant maximum annuel du marché est fixé à 35 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0005
Titel: Chaussures de sécurité
Beschreibung: Le montant maximum annuel du marché est fixé à 55 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk
Los: LOT-0006
Titel: Textile hauts divers et couvre-chefs
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18330000 T-Shirts und Hemden
Los: LOT-0007
Titel: Vêtements sportifs
Beschreibung: Le montant maximum annuel du marché est fixé à 15 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung
Los: LOT-0008
Titel: Tenues des hôtesses d'accueil et autres personnels féminins
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18222100 Herrenanzüge; Damenhosenanzüge und -kostüme
Los: LOT-0009
Titel: Costumes et tenue de cérémonies hommes
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Atténuateurs Auditifs
Beschreibung: Le montant maximum annuel du marché est fixé à 10 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Interne Kennung: 10