2. Verfahren
Verfahren
Titel: GESTION DES PRESTATIONS INFORMATIQUES - INFOGERANCE ET HEBERGEMENT DES VMS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier à un prestataire unique les prestations d'infogérance globale et de direction des systèmes d'information (DSI) externalisée pour les deux entités membres du groupement de commandes. Ces prestations comprennent notamment le pilotage stratégique et opérationnel du système d'information, l'administration et l'exploitation des infrastructures, l'assistance et le support aux utilisateurs, ainsi que l'ensemble des services associés. Le marché comprend également l'hébergement des ressources virtualisées, incluant notamment les machines virtuelles, les solutions de sauvegarde, les dispositifs de supervision et de monitoring, ainsi que les services nécessaires à la disponibilité, à la sécurité et à la continuité des systèmes d'information.
Interne Kennung: AO_INFOGERANCE_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72415000 Internetseitenbetreiberdienste
5. Los
Los: LOT-0001