421204-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – KrbW Durlach Hauptvergabe
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrbW Durlach Hauptvergabe
Beschreibung• Neubau eines Kreuzungsbauwerks für ein Gleis und zwei zu überführende Gleise, bestehend aus einem Rahmenbauwerk von ca. 68 m Länge, an beiden Seiten anschließenden Wannenbauwerken von ca.77 m bzw. 80 m Länge und einer Stützwand • Rückbau der bestehenden EÜ bestehend aus 2 Stahlfachwerken mit je ca.122 t Masse und Widerlagern • Neubau eines Gleises auf einer Länge von ca.440 m mit Absenkung der Höhenlage des Gleises bis ca. 1 m und Änderung der seitlichen Lage bis ca. 2 m, Böschungsanpassungen, Anpassung der Kabelkanäle einschließlich Kabelquerungen, Anpassung von Bahngräben • Neubau einer Entwässerungsleitung vom Kreuzungsbauwerk zu einer Pumpstation • Neubau einer Pumpstation mit Häuschen • Neubau einer Entwässerungsdruckleitung von ca.760 m Länge • Neuverlegung von Kabeln 50 Hz zur Pumpstation • Ausbau von 2 Hilfsbrücken und Lückenschluss des Bahndammes am Ort der Hilfsbrücken
Interne Kennung22FEI62567
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001