421231-2021 - ErgebnisDeutschland-Ellwangen: Busse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Busbeschaffung 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121000 Busse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Busbeschaffung zur Erneuerung des Fuhrparks. Insgesamt 5 Fahrzeugeinheiten, die in zwei Losen vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Niederflurbus 12 m
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3 Fahrzeugeinheiten, 10-12 m Länge, erste Tür 1-flügelig und zweite Tür 2-flügelig, mind. 75 Fahrgastplätze, Doppelverglasung, Euro VI, mind. 340 PS, Automatisches Getriebe, Reifengröße ab 275, ISRI-Fahrersitz, Klimaanlage, Fahrgastinformationssystem bestehend aus 3x LAWO-Anzeigen (außen), 1x TFT-Anzeige (innen) und akustischer Haltestellenansage, Fahrgastraumüberwachung mit 24-Stunden Aufzeichnung, Rückfahrkamera, Hebe- und Senkevorrichtung, Kneeling, Rollstuhlrampe, Lackierung nach Kundenwunsch (nach Lackbeispiel), Sitzstoff nach Kundenwunsch
Midibus
Los-Nr.: 2
34111000 Kombiwagen und Limousinen
2 Fahrzeugeinheiten, 8-10 m Länge, erste Tür 2-flügelig und zweite Tür 1-flügelig, mind. 35 Fahrgastplätze, Doppelverglasung, Euro VI, mind. 160 PS, Automatisches Getriebe, Telma, Klimaanlage, Fahrgastinformationssystem bestehend aus 3x LAWO-Anzeigen (außen), 1x TFT-Anzeige (innen) und akustischer Haltestellenansage, Rückfahrkamera angezeigt im Bordcomputer, Rollstuhlrampe am vorderen Einstieg, Lackierung nach Kundenwunsch (nach Lackbeispiel), Sitzstoff nach Kundenwunsch