421233-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen der Großen Kreisstadt Fürstenfeldbruck und der Kläranlage Emmering. Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe folgender Lieferleistung: Los 1 Lieferung von ca. 3.334.000 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Großen Kreisstadt Fürstenfeldbruck. Die Lieferung gliedert sich in: - Straßenbeleuchtung ca. 462.000 kWh/a - Leistungsgemessene Anlagen ca. 1.342.000 kWh/a - Restliche Anlagen ca. 1.530.000 kWh/a. Los 2: Lieferung von ca. 747.000 kWh (leistungsgemessene Anlagen) pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Kläranlage Emmering. Es wird ein Stromliefervertrag inkl. Netznutzung (integrierte Abrechnung) geschlossen. Weitere Einzelheiten zur Lieferleistung ist in der Leistungsbeschreibung und im Entwurf Stromliefervertrag in Anlage A geregelt.
Interne Kennung2025040 // L-201-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Strom für die Abnahmestellen der Großen Kreisstadt Fürstenfeldbruck
BeschreibungLieferung von ca. 3.334.000 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Großen Kreisstadt Fürstenfeldbruck. Die Lieferung gliedert sich in: - Straßenbeleuchtung ca. 462.000 kWh/a - Leistungsgemessene Anlagen ca. 1.342.000 kWh/a - Restliche Anlagen ca. 1.530.000 kWh/a.
LosLOT-0002
TitelLieferung von Strom für die Abnahmestellen der Kläranlage Emmering
BeschreibungLieferung von ca. 747.000 kWh (leistungsgemessene Anlagen) pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen der Kläranlage Emmering.