421246-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Herstellung und Lieferung von Vordruckpaketen für den Veranlagungszeitraum 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Vordruckpaketen für den Veranlagungszeitraum 2025
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Vordruckpaketen für den Veranlagungszeitraum 2025 für Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer (Los 1: 688.100 Stück) sowie für Rentnerinnen und Rentner und Pensionärinnen und Pensionäre (Los 2: 606.300 Stück). Die Lieferung erfolgt in zwei Teillieferungen (47. KW 2025 und 03. KW 2026) an die Oberfinanzdirektion Baden-Württemberg sowie an 65 Finanzämter mit deren Außenstellen in Baden-Württemberg.
Interne Kennung2025/002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelVordruckpaket für Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer 2025
Beschreibung688.100 Stück, 36 Seiten pro Paket
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVordruckpaket für Rentnerrinnen und Rentner sowie für Pensionärinnen und Pensionäre 2025
Beschreibung606.300 Stück, 40 Seiten pro Paket
Interne Kennung2