421279-2026 - Planung
Österreich – Diagnostiksysteme – Markterkundung für den Ankauf von vollautomatisierten offenen Immunhistochemie-Systemen
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung für den Ankauf von vollautomatisierten offenen Immunhistochemie-Systemen
BeschreibungMarkterkundung für den Ankauf von zwei vollautomatisierten offenen Immunhistochemie-Systemen für die Diagnostik von Autoimmunerkrankungen des Nervensystems, für die Division für Neuropathologie, am Institut für klinische Pathologie und Molekularpathologie, am Neuromed Campus des Kepler Universitätsklinikums. Der geplante Auftrag beinhaltet die Lieferung, Montage, Einschulung, Inbetriebnahme und betriebsbereite Übergabe der beiden Systeme. Weiters soll ein Vertrag über die Vollwartung für 8 Jahre und über etwaige Verbrauchsmaterialien für 8 Jahre abgeschlossen werden.
Interne Kennung2026/Markterkundung Immunhistochemie-Systeme
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124110 Diagnostiksysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte, 38434540 Biomedizinische Geräte