421281-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäude- und Glasreinigung an verschiedenen Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung an verschiedenen Schulen
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigungsarbeiten sowie Glas- und Rahmenreinigung an verschiedenen Schulen im Rhein-Sieg-Kreis. Die Leistung wird in vier Losen ausgeschrieben. Die jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung beträgt ca. 7.602.343 m² , die jährliche Reinigungsfläche in der Grundreinigung beträgt ca. 66.788 m² und die jährliche Reinigungsfläche der Glasreinigung beträgt ca. 48.980 m².
Vorherige Bekanntmachung63252-2026
Interne Kennung26-0001-40-VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- /Grundreinigung in 5 Schulen im linksrheinischen Rhein-Sieg-Kreis (Bonn, Meckenheim, Alfter)
BeschreibungDie jährliche Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung beträgt ca. 2.262.700 m² und die jährliche Grundreinigungsfläche ca. 20.780 m².
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- /Grundreinigung in 6 Schulen im rechtsrheinischen Rhein-Sieg-Kreis (Eitorf, Windeck, Hennef, Neunkirchen-Seelscheid)
BeschreibungDie jährliche Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung beträgt ca. 3.420.240 m² und die jährliche Grundreinigungsfläche ca. 29.080 m².
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- /Grundreinigung in 4 Schulen im rechtsrheinischen Rhein-Sieg-Kreis (Siegburg)
BeschreibungDie jährliche Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung beträgt ca. 1.919.380 m² und die jährliche Grundreinigungsfläche ca. 16.920 m².
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGlas- und Rahmenreinigung in 18 schulischen Liegenschaften im gesamten Rhein-Sieg-Kreis
BeschreibungDie jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 48.980 m².
Interne Kennung4