See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public d'assurances
Beschreibung: Marché public d'assurances
Interne Kennung: EP2608
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure formalisée exécutée en marché simple.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Assurance « Responsabilité civile »
Beschreibung: Lot 1 - Assurance « Responsabilité civile »
Interne Kennung: EP2608-1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Assurance « Flotte automobile »
Beschreibung: Lot 2 - Assurance « Flotte automobile »
Interne Kennung: EP2608-2
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Assurance « Dommages aux biens »
Beschreibung: Lot 3 - Assurance « Dommages aux biens »
Interne Kennung: EP2608-3
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Assurance « Cyber-risques ».
Beschreibung: Lot 4 - Assurance « Cyber-risques ».
Interne Kennung: EP2608-4
421309-2026 - Résultats
France – Services d'assurance responsabilité civile – Marché public d'assurances
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public d'assurances
Description: Marché public d'assurances
Identifiant interne: EP2608
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure formalisée exécutée en marché simple.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: EP2608-1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: EP2608-2
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: EP2608-3
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: EP2608-4