421323-2021 - ErgebnisDeutschland-Herford: Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Messe- und Transportlogistik Ergebnisbekanntgabe
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-01-WWE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Messe- und Transportlogistik sowie Messebau-/Veranstaltungs-Service als Full-Service-Dienstleistung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Messe- und Transportlogistik sowie Messebau-/Veranstaltungs-Service als Full-Service-Dienstleistung:
Lager- und Logistikdienstleistungen (Lagervorhaltung, -management und Transport, Equipment-Betreuung) der vorhandenen Messe-Ausrüstung und des Veranstaltungs-Equipments, sämtliche Messebau-Serviceleistungen inklusive Auf-/Abbau als Full-Service-Dienstleistung sowie die Bereitstellung eines Online-Bestellportals.
Die Westfalen Weser Energie GmbH & Co. KG [Auftraggeber (AG)] beabsichtigt die Auftragsvergabe eines Rahmenvertrages/Kontraktes an ein auf Messebau spezialisiertes Unternehmen für die Lagerhaltung und den Auf- und Abbau seines Equipments auf Messen und Veranstaltungen, auf denen sich der Auftraggeber präsentiert.
Der Auftraggeber beabsichtigt hierzu einen Rahmenvertrag / Kontrakt für den Messebau -/Veranstaltungs-Service inklusive Logistik (Lagervorhaltung und Transport) für die Einlagerung der im Eigentum des Auftraggebers befindlichen Standbauelemente, Messe-und Veranstaltungsmaterialien abzuschließen.
Die Einsatzorte befinden sich hauptsächlich innerhalb der Außengrenzen des bestehenden Netzgebiets des Auftraggebers, können aber darüberhinausgehend auch in einigen Fällen auch bundesweit in Deutschland erfolgen.
Die Bereitstellung eines Online-Bestell-Portals durch den Auftragnehmer wird ebenfalls Leistungsbestandteil.
Die Realisierung ist als eine "All-In-One-Lösung" (ein Partner für alle Leistungen) vorgesehen.