421330-2021 - WettbewerbDeutschland-Düren: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freiberufliche Leistungen im Streckennetz der Rurtalbahn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von freiberuflichen Leistungen für die Planung von Bahnanlagen nach EBO (nichtbundeseigene Eisenbahnen) in folgenden Gewerken:
1. Kampfmitteluntersuchung
2. Vermessung mit dem Schwerpunkt auf Gleisvermessung
3. Baugrundgutachten
4. Umweltgutachten/-planungen
5. Schall- und Erschütterungsgutachten
6. Verkehrsanlagen
7. Technische Ausrüstung Bahnsteige
8. Technische Ausrüstung Sicherungstechnik
9. Technische Ausrüstung Funkanlagen
10. Technische Ausrüstung Elektrifizierung
11. Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung