2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maitrise d oeuvre pour la restructuration du « Quartier Des Affaires et des Savoirs » Friche Cordier à Ambérieu en Bugey phase offre
Beschreibung: Concours de maitrise d oeuvre de niveau de prestations "Esquisse +" projet de restructuration de la friche urbaine Cordier en un Quartier des Affaires et des Savoirs. L'objectif est de créer un lieu hybride favorisant la mise en réseau, la diffusion du savoir et du savoir faire, principalement dédiés à la formation, l'industrie, la créativité et l'innovation. Le programme se décline autour de plusieurs pôles, économique, formation, culture scientifique et technologique et offre de services.
Interne Kennung: 2025-08
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours restreint de maitrise d oeuvre organisé conformément aux dispositions des articles L2125-1-2°, L 2172-1, R 2162-15 à 26, R2172-2 à 6 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours de maitrise d oeuvre pour la restructuration du « Quartier Des Affaires et des Savoirs » Friche Cordier à Ambérieu en Bugey - phase offre
Beschreibung: Concours de maitrise d oeuvre de niveau de prestations "Esquisse +" projet de restructuration de la friche urbaine Cordier en un Quartier des Affaires et des Savoirs. L'objectif est de créer un lieu hybride favorisant la mise en réseau, la diffusion du savoir et du savoir faire, principalement dédiés à la formation, l'industrie, la créativité et l'innovation. Le programme se décline autour de plusieurs pôles, économique, formation, culture scientifique et technologique et offre de services