421404-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Energetische Modernisierung der Regionalen Schule "Peter-Joseph-Lenné" - Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetische Modernisierung der Regionalen Schule "Peter-Joseph-Lenné" - Planungsleistungen
BeschreibungGeneralplanung für: Planungsleistungen Energetisches Gebäudekonzept Objektplanung Tragwerksplanung Planungsleistungen für die technische Gebäudeausrüstung Berechnungen zur Raumakustik
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralplanungsleistungen
BeschreibungGeneralplanungsleistungen
Interne Kennung21500-M226-Planung