421405-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidenheim: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung des Transports und der Verwertung von E-Geräten (SG 4 und SG 5) sowie Altmetall und Altholz für den Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in vier Losen vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
- Los 1: Übernahme, Transport und Verwertung von E-Schrott (Sammelgruppe 4 - Teilmenge);
- Los 2: Übernahme, Transport und Verwertung von E-Schrott (Sammelgruppe 5 und teilweise der SG 4);
- Los 3: Übernahme, Transport und Verwertung von Altmetall (Mischschrott);
- Los 4: Übernahme, Transport und Entsorgung/Verwertung von Altholz der Kategorien A I – A III (Gemisch) und der Kategorie A IV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme, Transport und Verwertung von E-Schrott (Sammelgruppe 4 - Teilmenge)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Übernahme der Elektroaltgeräte der Sammelgruppe 4 (nur Großgeräte „Weiße Ware“ ohne Nachtspeichergeräte) am Entsorgungszentrum Mergelstetten sowie auf dem Betriebsgelände der Fa. WRZ Hörger in Sontheim/Brenz (inkl. Containergestellung)
Menge der SG 4 „Weiße Ware“ ca. 350 Mg/a;
- Ganzjährige, zeitnahe Abfuhr der Elektroaltgeräte auf Abruf; Austausch befüllter Container gegen Leercontainer;
- Verwertung der Elektroaltgeräte inkl. monatliche Mengenmeldungen und Jahresmeldung nach ElektroG.
Übernahme, Transport und Verwertung von E-Schrott (Sammelgruppe 5 und teilweise der SG 4)
Los-Nr.: 2
- Übernahme der Elektroaltgeräte der SG 5 und von sonstigen gemischt erfassten Geräten der SG 4 (ohne „Weiße Ware“ und Nachtspeichergeräte) auf dem Betriebsgelände der Fa. WRZ Hörger in Sontheim/Brenz sowie am Entsorgungszentrum Mergelstetten (inkl. Containergestellung)
Menge der SG 5 ca. 350 Mg/a,
Menge der SG 4 ca. 100 Mg/a;
- Die Übernahme der Geräte mit fest eingebauten Lithium-Batterien erfolgt nur am Entsorgungszentrum Mergelstetten (in 240-l-MGB des Auftraggebers)
Menge ca. 2 Mg/a;
- Abholung des Inhalts der vom Auftraggeber gestellten 240-l-MGB oder Transport/Rücktransport der 240-l-MGB (ADR-konformer Transport);
Übernahme, Transport und Verwertung von Altmetall (Mischschrott)
Los-Nr.: 3
- Übernahme von Mischschrott am Entsorgungszentrum Mergelstetten (inkl. Containergestellung), Menge ca. 800 Mg/a;
- Verwertung des übernommenen Schrotts (inkl. Verwertungslogistik).
Übernahme, Transport und Entsorgung/Verwertung von Altholz der Kategorien A I – A III (Gemisch) und der Kategorie A IV
Los-Nr.: 4
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
- Übernahme von Altholz der Altholzkategorien A I – A III (Gemisch) und der Altholzkategorie A IV am Entsorgungszentrum Mergelstetten und von Altholz der Altholzkategorien A I – A III (Gemisch) am Wertstoff-Zentrum Gerstetten (jeweils inkl. Containergestellung). Menge ca. 4.200 Mg/a A I – A III und ca. 700 Mg/a A IV;
- Verwertungslogistik;
- Entsorgung/Verwertung des übernommenen Altholzes in den im Angebot zu benennenden Behandlungs- oder Entsorgungs-/Verwertungsanlage/-n.