421477-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Berlin TXL - UTR - Gebäude D_P2 - Wettbewerbsmanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - UTR - Gebäude D_P2 - Wettbewerbsmanagement
BeschreibungZur Begleitung eines Realisierungswettbewerbs gemäß RPW 2013 §3 Abs.4 (offenes 2-phasiges Verfahren) wird ein Wettbewerbsmanager gesucht. Die Leistung umfasst die gesamte Wettbewerbsbetreuung gemäß RPW 2023 §3 in Form von Begleitung, Unterstützung und Betreuung des Wettbewerbsverfahrens. Die Aufgabe ist die Sicherstellung eines ordnungsgemäßen Verfahrensablaufs und die Einhaltung der Wettbewerbsregeln. Weitergehende Informationen sind der ausführlichen Leistungsbeschreibung (siehe Anlage) und dem Vertragsentwurf (siehe Anlage) zu entnehmen.
Interne Kennung006_014_03_0003_0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71230000 Organisation von einem Architektenwettbewerb
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0