See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SHDL MUZKJ
Beschreibung: Mit dem gegenständlichen Vergabeverfahren sollen Sicherheitsdienstleistungen (besondere Dienstleistung gem § 151 BVergG 2018) für drei Auftraggeberinnen (Medizinische Universität Wien, Josephinum - Medizinische Sammlungen GmbH sowie Universitätszahnklinik Wien GmbH) beschafft und eine entsprechender Rahmenvertrag abgeschlossen werden aus welchem die beteiligten Auftraggeberinnen die Leistungen beziehen können. Die gemeinsame Verfahrensführung hat dabei den unmittelbaren Zweck Synergien im Hinblick auf die Leistungserbringung nutzbar zu machen. Die Leistungsvergabe erfolgt im Rahmen eines einem Verhandlungsverfahren nachgebildeten Verfahren.
Interne Kennung: 2501297
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es handelt sich um die Vergabe von besonderen Dienstleistungen gem § 151 iVm Anhang XVI BVergG 2018 und wird hierzu ein einem Verhandlungsverfahren nachgebildetes Verfahren geführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341120 Portierdienste, 79713000 Bewachungsdienste, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
5. Los
Los: LOT-0001