421512-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2025-0168c1-22486-IngV_BAB 7 - Ersatzneubau und Ausbau ÜF der B 458 / Fachplanung Tragwerksplanung (Lph 3 HOAI)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0168c1-22486-IngV_BAB 7 - Ersatzneubau und Ausbau ÜF der B 458 / Fachplanung Tragwerksplanung (Lph 3 HOAI)
BeschreibungFachplanung Tragwerksplanung (Lph 3 HOAI)
Interne KennungVG-0495-2025-0114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das in dieser Bekanntmachung genannte Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: - Fachplanung Tragwerksplanung (Lph 3) für die UEF nd die Verbauten
Interne KennungLOT-0000