421531-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Baumschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Friedhof-Baumpflege Darmstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: DA-GA-2022-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77341000 Baumschnitt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baumpflegearbeiten nach ZTV-Baumpflege (neueste Fassung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Baumpflege Friedhof West
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los1 (West) Die baumpflegerischen Arbeiten umfassen u. a. Kronenpflegeschnitt, Lichtraumprofilschnitt, Kronenauslichtung, Kronen(teil)einkürzung, Kronensicherungsschnitt, Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben, Baumpflanzarbeiten, eingehende fachliche Untersuchungen, Kronensicherungssysteme, bodengleiche Fällungen, Wurzelstockrodungen/-fräsungen, Baumgrubenherstellung, Entfernung von baumfremdem Bewuchs, Baumschutzeinrichtungen, Baumschutzmaßnahmen auf Baustellen, sowie verschiedene Sonderleistungen.
Baumpflege Friedhof Süd
Los-Nr.: 2
Los 2 ( Süd ) Die baumpflegerischen Arbeiten umfassen u. a. Kronenpflegeschnitt, Lichtraumprofilschnitt, Kronenauslichtung, Kronen(teil)einkürzung, Kronensicherungsschnitt, Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben, Baumpflanzarbeiten, eingehende fachliche Untersuchungen, Kronensicherungssysteme, bodengleiche Fällungen, Wurzelstockrodungen/-fräsungen, Baumgrubenherstellung, Entfernung von baumfremdem Bewuchs, Baumschutzeinrichtungen, Baumschutzmaßnahmen auf Baustellen, sowie verschiedene Sonderleistungen.
Baumpflege Friedhof Nord
Los-Nr.: 3
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Los 3 ( Nord ) Die baumpflegerischen Arbeiten umfassen u. a. Kronenpflegeschnitt, Lichtraumprofilschnitt, Kronenauslichtung, Kronen(teil)einkürzung, Kronensicherungsschnitt, Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben, Baumpflanzarbeiten, eingehende fachliche Untersuchungen, Kronensicherungssysteme, bodengleiche Fällungen, Wurzelstockrodungen/-fräsungen, Baumgrubenherstellung, Entfernung von baumfremdem Bewuchs, Baumschutzeinrichtungen, Baumschutzmaßnahmen auf Baustellen, sowie verschiedene Sonderleistungen.