See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsleistungen für Betriebshof GVB
Beschreibung: Unterhaltsreinigung auf dem Betriebshofgelände der GVB Verkehrs- und Betriebsgesellschaft Gera mbH in der Zoitzbergstraße 3 in 07551 Gera in den Bereichen Betriebsdienstgebäude, Sozialtrakt sowie Betriebswerkstatt und Hauptwerkstatt.
Interne Kennung: R24-130
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Angebotsfrist nach § 10 a EU Absatz 1 kann um fünf Kalendertage verkürzt werden, wenn die elektronische Übermittlung der Angebote gemäß § 11 EU Absatz 4 akzeptiert wird.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die jährliche Unterhaltsreinigung mit einer Bruttoreinigungsfläche von jährlich ca. 333.000 m² auf dem Betriebshofgelände der GVB ab dem 01.09.2024 für drei Jahre. Das Gelände unterteilt sich in drei Gebäudekomplexe, 1. Betriebsdienstgebäude mit Büros und Sozialtrakt, 2. Sozialgebäude/Betriebswerkstatt mit Büros, Werkstätten und Sozialtrakten, 3. Hauptwerkstatt mit Werkstätten und Büros. Arbeitsmittel sowie Reinigungsmaschinen sind durch den Bieter vorzuhalten. Die Ausführung der Leistungen soll wochentags außerhalb der regulären Kernarbeitszeiten laut Vergabeunterlagen erfolgen.