See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: fourniture et la livraison de fromages fermiers au lait de vache et au lait de chèvre
Beschreibung: Le présent marché constitue un accord-cadre multi-attributaires ou mono-attributaire selon les lots ayant pour objet la fourniture et la livraison exclusive sur la plateforme d’approvisionnement de Provins de fromages fermiers au lait de vache et de produits laitiers au lait de chèvre. Il s’inscrit dans un ensemble de douze lots, répartis entre une production à grande échelle et une production artisanale. Les lots 1 et 2, ont pour objet la fourniture et la livraison exclusive sur la plateforme d’approvisionnement de Provins. Les lots 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 et 10, correspondant à des productions artisanales, font chacun l’objet d’un accord-cadre mono-attributaire, conclu par lot et par secteur géographique prédéfini (annexe). La livraison des produits relevant de ces lots devra être assurée directement auprès des établissements scolaires situés dans les zones géographiques précisées en annexe.
Interne Kennung: 2500010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lait de vache – Frange Ouest 77
Beschreibung: fourniture de « fromages fermiers » pour les besoins nécessaires au fonctionnement de la restauration collective des établissements scolaires de l’Est francilien.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: lait de chèvre – Frange Ouest 77
Beschreibung: fourniture de « produits laitiers et de fromages fermiers » pour les besoins nécessaires au fonctionnement de la restauration collective des établissements scolaires de l’Est francilien.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: lait de vache – secteur Fontenay Tresigny
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: lait de vache – secteur Confluent
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: lait de vache – secteur Petit Morin
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: lait de vache – secteur La Bassée
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: lait de vache – secteur Boucle de Marne
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: lait de chèvre – secteur Fontenay Tresigny
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: lait de chèvre – secteur Confluent
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: lait de chèvre – secteur Petit Morin
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: lait de chèvre – secteur La Bassée
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: lait de chèvre – secteur Boucle de Marne
Interne Kennung: 12