421553-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Starkstrom (Gebäude 7) - Errichtung einer LAE III des Landes Sachsen-Anhalt in Stendal, Gebäude 7 (NSL 33-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStarkstrom (Gebäude 7) - Errichtung einer LAE III des Landes Sachsen-Anhalt in Stendal, Gebäude 7 (NSL 33-24)
BeschreibungStarkstrom (Gebäude 7)
Vorherige Bekanntmachung38169-2024
Interne KennungNSL 33-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelStarkstrom (Gebäude 7)
Beschreibung1 Stk. Hauptverteilung 1 Stk. Hauptverteilung Notstrom 6 Stk. Unterverteilungen 270 Stk. Leuchten 1 Stk. Sicherheitsbeleuchtungszentrale mit 111 Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten Ca. 500 Stk. Taster, Schalter und Steckdosen Ca. 15 000 m Kabel und Leitungen Komplette Installationsmaterialien und Verlegesysteme