421555-2022 - ErgebnisDeutschland-Stutensee: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb eines Kombihofes und von vier Grüngutsammelplätzen sowie den Transport von Wertstoffen und die Verwertung von Grüngut in der Stadt Stutensee
Referenznummer der Bekanntmachung: 720.04:0006/1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vergabe der Leistungen erfolgt in einem Los.
Der zu vergebende Auftrag umfasst die folgenden Leistungen:
Position 1: Betrieb eines Kombihofs (Wertstoffhof kombiniert mit Grüngutsammelplatz), einschließlich Containergestellung und Transport der Wertstoffe zu den zu den Übergabestellen des Landkreises Karlsruhe nach Weisung des Abfallwirtschaftsbetriebes des Landkreises Karlsruhe (AWB) sowie der Annahme von Grüngut und Bioabfall,
Position 2: Betrieb von vier erweiterten Grüngutsammelplätzen inkl. Containergestellung,
Position 3: Laden, Aufbereitung, Transport und Verwertung der Grünabfälle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vergabe der Leistungen erfolgt in einem Los. Der zu vergebende Auftrag umfasst die folgenden Leistungen: Position 1: Betrieb eines Kombihofs (Wertstoffhof kombiniert mit Grüngutsammel-platz), einschließlich Containergestellung und Transport der Wertstoffe zu den zu den Übergabestellen des Landkreises Karlsruhe nach Weisung des Abfallwirtschaftsbetriebes des Landkreises Karlsruhe (AWB) sowie der Annahme von Grüngut und Bioabfall, Position 2: Betrieb von vier erweiterten Grüngutsammelplätzen inkl. Containergestel-lung, Position 3: Laden, Aufbereitung, Transport und Verwertung der Grünabfälle.