421565-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – EU-weite Ausschreibung von Landschaftsbauarbeiten an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Landschaftsbauarbeiten an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel für den Ennepe-Ruhr-Kreis
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang die Landschaftsbauarbeiten für ein neues Gebäudeteil der Wihelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel vergeben.
Interne KennungWKG_N_501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule in Sprockhövel. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang die Landschaftsbauarbeiten vergeben; insbesondere: - Rodungs- und Abräumarbeiten / - (Ober-)Bodenarbeiten / - Herstellung von Wegen, Plätzen und Spielflächen / - Errichtung von Einfriedungen, Mauern, Treppen, Handläufen und Absturzsicherungen / - Tiefbauarbeiten / - Entwässerungsarbeiten / - Errichtung von Einbauten / - Pflanz- und Saatarbeiten.
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45236000 Oberbauarbeiten, 45262620 Stützmauern