Art des öffentlichen Auftraggebers Europäische Institution/Agentur oder internationale Organisation
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Online-Kompetenztests (PRO-004573)
Referenznummer der Bekanntmachung: PRO-004573
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79635000 Bewertung von Stellenbewerbern vor der Einstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die EZB suchte (einen) Dienstleister für die Erbringung der folgenden Dienstleistungen für Online-Kompetenztests im Rahmen von drei Losen:
(i) die Bereitstellung einer Online-Testplattform in einer Umgebung mit Live-Remote-Aufsicht (Los 1);
(ii) die Bereitstellung von Testinhalt für psychometrische Tests (Los 2);
(iii) Hilfe bei der Erstellung eigener Testinhalte der EZB (Los 3).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Online-Testplattform mit Live-Remote-Aufsicht
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79600000 Personaleinstellung - JA02, 73430000 Test und Bewertung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Bereitstellung einer Online-Testplattform mit Live-Remote-Aufsicht (Los 1) umfasst die Lieferung computerbasierter Tests über eine Onlineplattform und die Planung und Durchführung der Live-Remote-Beaufsichtigung der Testkandidaten. Diese Leistungen umfassen auch zuverlässige Unterstützungsdienste, adäquate Schulung für die EZB-Angestellten und verständliche statische Informationen über getestete Bewerber.
Los 2 – Testinhalte für psychometrische Tests
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 79600000 Personaleinstellung, 73430000 Test und Bewertung
Umfasst die Bereitstellung einer Reihe von Bestandteilen für drei Arten von psychometrischen Test (numerisch, verbal und abstraktes Denken) in englischer Sprache.
Los 3 – Beratungsleistungen zur Entwicklung von Testinhalten
Los-Nr.: 3
Hilfs- und Beratungsleistungen zur Entwicklung eigener Testinhalte für die EZB zur Erstellung eigener Pools von Tests für die EZB (auf Nachfrage).