421574-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäude- und Glasreinigung für das Schauspiel Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-EB04-2022-00043
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Schauspiel Leipzig, Eigenbetrieb der Stadt Leipzig, Bosestraße 1, 04109 Leipzig Unterhaltsreinigung: ca. 29.289,62 m² /Monat Reinigungsfläche inszenierungsbedingte Reinigungen: ca. 40.000 m² /Monat Reinigungsfläche Glasflächen (einseitig gemessen): ca. 1.260 m² /Jahr 2. Spielstätte Residenz, Spinnereistraße 7, 04179 Leipzig Unterhaltsreinigung: ca. 129 m² /Woche Reinigungsfläche 3. Probebühne Mockau, Simon-Bolivar Str. 92, 04357 Leipzig Unterhaltsreinigung: ca. 86 m² /Woche Reinigungsfläche 4. Probebühne Floßplatz 4, 04107 Leipzig Unterhaltsreinigung: ca. 160 m² /Woche Reinigungsfläche 5. Derzeit 4 Stück Schauspiel Wohnungen im Stadtgebiet Leipzig Die Abrechnung erfolgt nach Bedarf laut Anlage "Kalkulation Unterhalts- und Glasreinigung", Register: Reinigung Abruf_Auftrag_Ansage