421590-2022 - ErgebnisDeutschland-Wolfsburg: Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22-0173 Arbeitsmedizinische Betreuung der Stadtverwaltung, 4 Konzerne, 20 FFW Wolfsburg - Arbeitsmedizinische Leistungen nach ASiG inkl. Vorsorgen, Eignungsuntersuchungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0173 Arbeitsmedizinische Betreuung - Arbeitsmedizinische Leistungen nach ASiG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Arbeitsmedizinische Betreuung für ca. 3.000 Beschäftigte verteilt auf ca. 200 Arbeitsstätten und für ca. 800 ehrenamtliche Feuerwehrangehörige verteilt auf 20 freiwillige Feuerwehren innerhalb Wolfsburgs
- ca. 400 Stunden pro Jahr Einsatzzeit für die Grund- und betriebsspezifische Betreuung
- ca. 1.300 arbeitsmedizinische Vorsorgen und Eignungsuntersuchungen pro Jahr
- ca. 50 arbeitspsychologische Sprechstunden pro Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung