Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von Problemstoffen für den Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in zwei Losen vergeben. Nachfolgend sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen dargestellt:
– Los 1: Übernahme, Transport und Entsorgung von Problemstoffen aus der stationären Sammelstelle am Entsorgungszentrum Mergelstetten;
– Los 2: Mobile Sammlung und Entsorgung von Problemstoffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme, Transport und Entsorgung von Problemstoffen aus der stationären Sammelstelle am Entsorgungszentrum Mergelstetten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Stellung der erforderlichen Sammel- und Transportbehältnisse (u. a. Mulden, Fässer);
– Übernahme und Transport der Problemstoffe;
– Entsorgung der Problemstoffe unter Berücksichtigung der Vorgaben der SAA GmbH (inkl. Nachweisverfahren).
Mobile Sammlung und Entsorgung von Problemstoffen
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511300 Müllsammlung, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
– Mobile Sammlung von Problemstoffen an acht Sammeltagen im Jahr (48 Standorte) im Zeitraum von April – Juni. Vier Sammeltage am Freitag und vier Sammeltage am Samstag.
– Ordnungsgemäße Entsorgung der gesammelten Problemstoffe unter Berücksichtigung der Vorgaben der SAA GmbH (inkl. Nachweisverfahren).