421616-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Mittagsverpflegung an Mannheimer Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung an Mannheimer Schulen
BeschreibungEU 1 NEU (Los 1 - 2): Los 1: Albrecht-Dürer-Schulen, Los 2: Ludwig-Frank-Gym
Interne Kennung40-41-021807600-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie ausgeschriebenen Leistungen sind dringlich und werden zu Beginn des neuen Schuljahres 2024/2025 benötigt, um die Ganztagesschüler*innen der genannten Schulen mit einem Mittagessen versorgen zu können. Gem. § 4a SchG Baden-Württemberg sind die Ganztagesschulen zu einem Angebot eines Mittagessens verpflichtet. Eine Bereitstellung der Mittagessen wäre bei einer 30-tägigen Angebotsfrist zu Beginn des Schuljahres 2024/2025 nicht möglich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAlbrecht-Dürer-Schulen
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Zu den Höchstmengen siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen. Albrecht-Dürer-Schule: ca. 30 Tischgäste pro Tag an 170 Verpflegungstagen/Schuljahr = 5.100 Essen je Schuljahr
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLudwig-Frank-Gym
BeschreibungBei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Zu den Höchstmengen siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen. Ludwig-Frank-Gymnasium: ca. 55 Tischgäste pro Tag an 170 Verpflegungstagen/Schuljahr = 9.350 Essen je Schuljahr
Interne KennungLOT-0002