421616-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Reparatur- und Wartungsdienste – Revision Fahrmotoren Flirt 3 und Traverso 2027-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevision Fahrmotoren Flirt 3 und Traverso 2027-2030
BeschreibungDie Fahrzeuge vom Typ FLIRT3 und Traverso der SOB werden in den nächsten Jahren der vom Hersteller vorgegebenen Revision unterzogen. Auf Grund der bei SOB vorhandenen Infrastruktur werden Teilpakete der Revision an externe Lieferanten vergeben. Zu diesen Paketen gehören die FAHRMOTOREN der Triebdrehgestelle. Die bestehenden Eigenschaften der FAHRMOTOREN bleiben bestehen und müssen übernommen wer-den.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste