421622-2022 - ErgebnisDeutschland-Plauen: Verkehrsüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FB Sicherheit und Ordnung
Referenznummer der Bekanntmachung: 6031 08/70/10/22/1-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63712710 Verkehrsüberwachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Miete von mobilen / stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer übernimmt im Rahmen der Überwachung des fließenden Verkehrs für die mobile und stationäre Geschwindigkeitsmesstechnik des Auftraggebers die gesamte technische und logistische Hilfestellung wie nachfolgend beschrieben: Der Auftragnehmer stellt die erforderliche Ausrüstung und Messtechnik für einen optimalen mobilen (2 Geräte) und stationären (3 Geräte) Messbetrieb. Außerdem sind zwei Stativsätze zum Einsatz außerhalb der Fahrzeuge zur Verfügung zu stellen. Sämtliche Software bis zur Übertragung der Daten in die bereits vorhandene Auswertesoftware der Fa. Planet ist ebenfalls bereitzustellen. Die Vergütung an den Auftragnehmer erfolgt mittels einer monatlichen Mietpauschale. auszustattende stationäre Messstellen: Alle stationären Messplätze sind aktuell ausgestattet mit Säulen des Typs Traffitower 2.0 der Firma Jenoptik Robot GmbH 1 Pausaer Straße Höhe Hausgrundstück 129 stadteinwärts 2 Pausaer Straße Höhe Shell-Tankstelle stadtauswärts 3 Friedensstraße Höhe Hausgrundstück 48 in Fahrtrichtung Dittrichplatz 4 Friedensstraße Höhe Gustav-Adolf-Str. in Fahrtrichtung Oberer Bahnhof 5 Haselbrunner Straße in Höhe AWO beide Fahrtrichtungen (eine Säule, zwei Messplätze) 6 Dresdener Straße Höhe Abzweig Möschwitzer Straße beide Fahrtrichtungen (eine Säule, zwei Messplätze) auszustattende Fahrzeuge: • VW-Caddy 4 langer Radstand • VW-Caddy 5 langer Radstand