421634-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Planungsleistung Außenanlagen; Wiederaufbau Schulzentrum Schleiden Schulzentrum Schleiden u Schulzentrum Schleiden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung Außenanlagen; Wiederaufbau Schulzentrum Schleiden Schulzentrum Schleiden u Schulzentrum Schleiden
BeschreibungPlanungsleistung Außenanlagen; Wiederaufbau Schulzentrum Schleiden CPV-Code:71400000-2 Stadtplanung und Land; CPV Code: 71420000-8 Landschaftsgestaltung; CPV-Code:71421000-5 Landschaftsgärtnerische Gestaltung
Interne Kennung2025_4036_SLE_DL_03.211.01_O_WAP030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFrist für Beginn ist spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens. Frist für Vollendung ist spätestens am letzten Werktag der KW 50 in 2026. Fehlende Unterlagen werden nicht nachgefordert. Auf Sicherheit für die Vertragserfüllung wird verzichtet. Auf Sicherheit für die Mängelansprüche wird verzichtet.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung, 71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBietergemeinschaften werden nicht zugelassen. Submission: 04.08.2025, 14:30 Uhr Geplantes Ende der Bindefrist: 30.09.2025 Mit der Ausführungsfrist ist 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens zu beginnen. Die Vollendung der Leistung ist in der 50 KW, spätestens am letzten Werktag dieser KW zu leisten.
Optionen
Beschreibung der OptionenJa, im Rahmen von § 132 GWB.