421649-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Wohnungen – Konzeptverfahren Brückenstraße 20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeptverfahren Brückenstraße 20
BeschreibungDas Grundstück Brückenstraße 20 liegt im Bezirk Treptow-Köpenick, im Ortsteil Niederschöneweide. Es handelt sich hierbei um das Flurstück 23 der Gemarkung Treptow. Eigentümerin ist die Liegenschaftsfonds Berlin GmbH & Co. KG. Das Grundstück wird im Rahmen eines Konzeptverfahrens angeboten. Zielsetzung ist die Bestellung eines Erbbaurechtes für die Dauer von 99 Jahren an dem ca. 829 m2 großen Grundstück.
Interne KennungBrueckenstrasse20
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211341 Bau von Wohnungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0