4218-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – DDI-Lösung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDDI-Lösung
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Lieferung einer DDI-Lösung. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensKeine Angabe
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Lieferung einer DDI-Lösung, die die drei grundlegenden Infrastruktur-Funktionalitäten Domain Name System (DNS), Dynamic Host Configuration Protocol (DHCP) und Internet Protocol Address Management (IPAM) in einem System vereint. Daneben sind Herbeiführung der Betriebsbereitschaft, die Migration aller derzeitiger Komponenten für DHCP, DNS und IPAM und der dort enthaltenen Informationen auf die neu bereitgestellte DDI-Lösung sowie die Pflege, Schulungs- und Unterstützungsleistungen und Health-Checks für die DDI-Lösung Bestandteil des Auftrags. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Weiterer CPV-Codes: 72000000-5
Interne Kennung#1