421836-2021 - ErgebnisDeutschland-Emmendingen: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gussasphaltarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021003600
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung umfasst die Abdichtungs- und Belagsarbeiten im Bereich der Zufahrt des Wirtschaftshofs über der vorhandenen Bodenplatte und im Bereich der Garage der Notarztfahrzeuge
- Betonoberfläche abtragend vorbereiten ca. 494 qm
- Epoxidharz-Grundierung ca. 494 qm
- Epoxidharz-Kratzspachtelung ca. 494 qm
- Entwässerungsrinnen Edelstahl ca. 15 m
- Abstellwinkel Edelstahl ca. 23 m
- Schachtabdeckungen Gusseisen 4 Stück
- Bitumenabdichtung 1-lagig ca. 494 qm
- PU-Flüssigkunststoff-Abdichtung Sockel ca. 206 qm
- Gussasphalt-Schutzschicht 35 mm ca. 494 qm
- Gussasphalt Deck-/Nutzschicht 35 mm ca. 494 qm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44113600 Bitumen und Asphalt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Emmendingen beabsichtigt im Rahmen des bereits im Krankenhausbauprogramm aufgenommenen Maßnahmenpakets II das Kreiskrankenhaus strukturell weiter zu entwickeln. Mit dem optimierten Maßnahmenpaket II entsteht ein zentrales Funktionsgeschoss mit der vorhandenen Intensivstation und Radiologie. Erweitert wird die Funktionsebene um einen vollständigen OP-Bereich, eine Zentrale Notaufnahme (ZNA), den (elektiven) Sprechstundenbetrieb, die Endoskopie und die Funktionsdiagnostik sowie eine neue IMC-Station.
Gegenstand dieser Auftragsbekanntmachung sind die hierzu benötigten Gussasphaltarbeiten.