421856-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Salzuflen: Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwache- Gussasphaltarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 65/2021/17
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gussasphaltarbeiten und Herstellen einer Tiefgaragenrampe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44113000 Straßenbaumaterialien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Bad Salzuflen plant den Neubau der Hauptfeuerwache für die Stadt Bad Salzuflen. Mit den Arbeiten wurde bereits begonnen. Derzeit wird der Rohbau erstellt. Der Gebäudeteil B beinhaltet eine Tiefgarage. Die Abdichtung der befahrbaren Tiefgaragendecke mit Gefällebeton und Gussasphalt sowie die Herstellung der Zufahrtsrampe in die Tiefgarage sind Bestandteil der vorliegenden Ausschreibung. Die Ausschreibung beinhaltet die Gussasphaltarbeiten und Herstellung einer Tiefgaragenrampe, inkl. Abdichtung, Dämmung, Untergrundvorbereitung, 145 cbm Gefällebeton, 860 qm Kugelstrahlen, 860 qm Grundierung, Versiegelung und Kratzspachtelung, 860 qm Gussasphalt.