See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PANOPTIQUE D’AUTUN – RENOVATION ET EXTENSION DU MUSEE ROLIN TRANCHE OPERATIONNELLE 1 (TO1) - (relance des lots 2, 6, 7, 8, 14, 16, 17).
Beschreibung: La présente consultation est relative à la relance des lots 2 (décomposé en 3 lots distincts : 0201, 0202 et 0203), 6, 7, 8 (décomposé en 2 lots distincts : 0801 et 0802),16, 17 (lots déclarés sans suite pour offres inacceptables) et 14 (déclaré infructueux pour absence d'offres), dans le cadre des travaux de rénovation et extension du Musée Rolin - Tranche opérationnelle 1 (TO1) - Panoptique d'Autun.
Interne Kennung: 2026011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 44316500 Schmiedewaren, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32322000 Multimediaausrüstung, 45100000 Baureifmachung, 45233330 Fundamentierungsarbeiten für Straßen
5. Los
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures (patrimoine existant)/Menuiseries intérieures (patrimoine existant)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux de menuiseries extérieures (patrimoine existant) sur l'ancienne prison/Hôtel Lacomme/Hôtel Rolin/Tribunal et des travaux de menuiseries intérieures (patrimoine existant) sur l'ancienne prison/Hôtel Lacomme/Hôtel Rolin.
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie/Chauffage/Ventilation/Climatisation/Désenfumage
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux de plomberie, chauffage, ventilation, climatisation et désenfumage.
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: Graphisme et signalétique
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux de graphisme et de signalétique.
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32322000 Multimediaausrüstung
Los: LOT-0016
Titel: VRD (Voirie et Réseaux Divers)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux de voirie et réseaux divers.
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45233330 Fundamentierungsarbeiten für Straßen
Los: LOT-0017
Titel: Espaces verts paysagers
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux d'espaces verts.
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0201
Titel: Charpente métallique/Couverture
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux de charpente métallique et de couverture.
Interne Kennung: 201
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0202
Titel: Menuiseries extérieures/Traitement de façades
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux de menuiseries extérieures et de traitement de façades.
Interne Kennung: 202
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0203
Titel: Métallerie-Serrurerie-Mobilier/Métallerie-Serrurerie (Patrimoine existant)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux de métallerie, serrurerie, mobilier et des travaux de métallerie, serrurerie (Patrimoine existant) sur l'ancienne prison/Hôtel Lacomme/Hôtel Rolin. Le présent lot est décomposé en une tranche ferme et une tranche optionnelle. Le présent lot comporte une PSE (Prestation Supplémentaire Eventuelle) à réponse obligatoire.
Interne Kennung: 203
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0801
Titel: Electricité CFO-CFA-SSI
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux d'électricité.
Interne Kennung: 801
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0802
Titel: Eclairage muséographique
Beschreibung: Le présent lot a pour objet des travaux d'éclairage.
Interne Kennung: 802