421883-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Bereitstellung und Implementierung einer CAFM-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Implementierung einer CAFM-Software
BeschreibungBereitstellung und Implementierung einer CAFM-Sofware (Computer Aided Facility Management)
Vorherige Bekanntmachung501274-2024
Interne Kennung4243200
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48219300 Verwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg (SPSG) beabsichtigt die Beschaffung und Implementierung einer CAFM-Software (Computer Aided Facility Management). Diese Software soll die Verwaltung, Wartung und Instandhaltung der Liegenschaften und Gebäude der SPSG unterstützen. Leistungsumfang: - Bereitstellung und Implementierung der CAFM-Software. - Anpassungen und Integration der Software in die bestehende IT-Umgebung der SPSG. - Migration vorhandener Daten in die neue Software. - Schulung der Anwender und Administratoren. - Wartung und Support der Software für einen Zeitraum von mindestens 48 Monaten.