421890-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbauarbeiten Stahlblechtüre
Referenznummer der Bekanntmachung: V_044_750239_15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
V_044_750239_15 Metallbauarbeiten Stahlblechtüre
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44521100 Schlösser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 23.11.2021; Leistungsende 11.04.2022 * Beschreibung der Beschaffung: Montage von Stahlblechtüren mit und ohne Brandschutzanforderungen in Trockenbau- Mauerwerks- und Stahlbetonwänden in 5 Geschossen; Gebäudeabmessung ca. 40,81*38,41 m, Innenhof ca. 9,91*12,23 m, Gebäudehöhe ca. 14,56 m - Werkpläne erstellen - 2 Türen in Trockenbauwänden mit Brandschutzanforderungen - 4 Türen in Mauerwerkswänden mit Brandschutzanforderungen - 35 Türen in Stahlbetonwänden mit Brandschutzanforderungen - 3 Türen in Trockenbauwänden ohne Brandschutzanforderungen - 11 Türen in Mauerwerkswänden ohne Brandschutzanforderungen - 10 Türen in Stahlbetonwänden mit Brandschutzanforderungen - 65 Einsteckschlösser - 26 Türdrücker"