2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes Mobilité tous modes - Prairie de Mauves
Beschreibung: Etudes mobilités tous modes dans le cadre du Mandat d'études de la Prairie de Mauves préalables à la mise en oeuvre du projet d'aménagement
Interne Kennung: 2520-Mauves-Mobilité
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: réalisation d’études mobilité tous modes, visant à : • Établir un diagnostic partagé des mobilités actuelles sur le périmètre de la Prairie de Mauves (Phase 1) • Analyser et comparer les scénarios d’aménagement proposés par les études du plan guide menées par SCE au regard de leurs impacts sur les déplacements, sur le fonctionnement du périmètre d’études et sur le fonctionnement sur un périmètre plus large dit d’impact (Phase 2) • Formuler et expliciter des préconisations et points d’amélioration pour chaque scénario (avantages/ inconvénients, coûts …) pour la stabilisation du plan guide (Phase 3) • Accompagner la maîtrise d’ouvrage dans les temps de restitution et d’échange avec les équipes projet.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles : Tranche ferme : Réalisation des études des phases 1, 2 et 3 pour l'ensemble du site de la prairie de Mauves Tranche optionnelle 1 : Réalisation des études des phases 1 et 2 sur un périmètre plus large Tranche optionnelle 2 : Modélisation et analyse capacitaire des carrefours reconfigurés (Phase 4)