421901-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Briefpostdienste – Europaweite Vergabe von Postdienstleistungen für das Landratsamt Ravensburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEuropaweite Vergabe von Postdienstleistungen für das Landratsamt Ravensburg
BeschreibungEuropaweite Vergabe von Postdienstleistungen für das Landratsamt Ravensburg in 3 Lose
Interne Kennung26-86-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelPost regional
BeschreibungLos 1: Postdienstleistungen im regionalen Zustellgebiet (PLZ-Gebiet 88xxx)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
LosLOT-0002
TitelPost überregional
BeschreibungLos 2: Postdienstleistungen im überregionalen / nationalen und internationalen Zustellgebiet
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHybridpost
BeschreibungLos 3: Digitale Postdienstleistungen (Hybridpost)
Interne KennungLOT-0003