421917-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Einbau von Reinräumen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O90084 WHZ, Campus Innenstadt Hochtechnologiezentrum P.-Breuer-Str.5-11 Neubau/San
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O90084
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214631 Einbau von Reinräumen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinraumausbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112310 Trennwände, 45421141 Einbau von Trennwänden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
55 m² Reinraumwände Achsraster einschalig, 325 m² Reinraumwände Achsraster zweischalig als Vollwand, 195 m² Reinraumwände zweischalig als Vollwand mit Isoliereinlage 22 St. Türen unterschiedlicher Größe, 1 St. Materialdurchreiche, 740 m² Reinraumrasterdecke Knotendecke mit Füllplatte, 95 m² Reinraumrasterdecke Knotendecke mit Gitterrost, 40 m² gelochte Deckenplatten, 400 m² Gegenbleche für Reinraumrasterdecke, 380 m² Reinraum-Doppelboden ableitfähig mit Aluminium-Platten, 400 m² Reinraum-Doppelboden ableitfähig mit Lüftungsplatten, 60 m² Reinraum-Doppelboden ableitfähig mit Gitterrost, 1 St. Personeneingangsschleuse Reinraum mit Luftdusche zusätzliche Anforderungen an die Leistungsfähigkeit der Bieter: - eine Referenzbescheinigung für Leistungen Reinraumausbau mit einem Auftragswert von min. 300.000€ - Jahresumsatz der Firma von min. 2.000.000€