See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GAULOYS - Fourniture de spécialités pharmaceutiques : Médicaments (230 lots)
Beschreibung: GAULOYS - Fourniture de spécialités pharmaceutiques : Médicaments (230 lots)
Interne Kennung: 2026-36
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACARBOSE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ACARBOSE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: ACIDE URSODESOXYCHOLIQUE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ACIDE URSODESOXYCHOLIQUE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ALFACALCIDOL - CAPSULE
Beschreibung: ALFACALCIDOL - CAPSULE
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ALGINATE DE SODIUM + BICARBONATE DE SODIUM - SUSPENSION BUVABLE
Beschreibung: ALGINATE DE SODIUM + BICARBONATE DE SODIUM - SUSPENSION BUVABLE
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: ALVERINE + SIMETICONE - CAPSULE MOLLE
Beschreibung: ALVERINE + SIMETICONE - CAPSULE MOLLE
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: ANTAGONISTE DES RECEPTEURS OPIOIDES PERIPHERIQUES - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ANTAGONISTE DES RECEPTEURS OPIOIDES PERIPHERIQUES - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: ANTI-ACIDE D'ACTION LOCALE
Beschreibung: ANTI-ACIDE D'ACTION LOCALE
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: APREPITANT - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: APREPITANT - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: ATROPINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ATROPINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: ATROPINE - SOLUTION INJECTABLE - SERINGUE PRE-REMPLIE
Beschreibung: ATROPINE - SOLUTION INJECTABLE - SERINGUE PRE-REMPLIE
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: BUDESONIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: BUDESONIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: CALCIUM + VITAMINE D3 - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CALCIUM + VITAMINE D3 - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: CALCIUM - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CALCIUM - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: CHARBON ACTIVE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CHARBON ACTIVE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: CHOLECALCIFEROL - FORME ORALE LIQUIDE
Beschreibung: CHOLECALCIFEROL - FORME ORALE LIQUIDE
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: CIMETIDINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CIMETIDINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: DAPAGLIFLOZINE + METFORMINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: DAPAGLIFLOZINE + METFORMINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: DAPAGLIFLOZINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: DAPAGLIFLOZINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: DIOSMECTITE - POUDRE POUR SUSPENSION BUVABLE
Beschreibung: DIOSMECTITE - POUDRE POUR SUSPENSION BUVABLE
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: DOMPERIDONE - FORME ORALE LIQUIDE
Beschreibung: DOMPERIDONE - FORME ORALE LIQUIDE
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: DOMPERIDONE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: DOMPERIDONE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: DOMPERIDONE - FORME ORALE SECHE LYOPHILISAT OU ORODISPERSIBLE
Beschreibung: DOMPERIDONE - FORME ORALE SECHE LYOPHILISAT OU ORODISPERSIBLE
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: ENZYMES PANCREATIQUES - FORME ORALE GASTRO RESISTANTE
Beschreibung: ENZYMES PANCREATIQUES - FORME ORALE GASTRO RESISTANTE
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: ESOMEPRAZOLE - GRANULES GASTRO-RESISTANTS POUR SUSPENSION BUVABLE
Beschreibung: ESOMEPRAZOLE - GRANULES GASTRO-RESISTANTS POUR SUSPENSION BUVABLE
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: GLIBENCLAMIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: GLIBENCLAMIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: GLICLAZIDE - FORME ORALE A LIBERATION MODIFIEE
Beschreibung: GLICLAZIDE - FORME ORALE A LIBERATION MODIFIEE
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: GLIMEPIRIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: GLIMEPIRIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: GLYCERINE - FORME RECTALE - SUPPOSITOIRE
Beschreibung: GLYCERINE - FORME RECTALE - SUPPOSITOIRE
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: INHIBITEUR DE LA POMPE A PROTON - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: INHIBITEUR DE LA POMPE A PROTON - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: INHIBITEUR DE LA POMPE A PROTON - FORME ORALE SECHE LYOPHILISAT OU ORODISPERSIBLE
Beschreibung: INHIBITEUR DE LA POMPE A PROTON - FORME ORALE SECHE LYOPHILISAT OU ORODISPERSIBLE
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: INHIBITEUR DE LA POMPE A PROTON - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: INHIBITEUR DE LA POMPE A PROTON - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: INSULINE ANALOGUE D'ACTION RAPIDE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: INSULINE ANALOGUE D'ACTION RAPIDE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: INSULINE GLARGINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: INSULINE GLARGINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: LACTULOSE - FORME ORALE LIQUIDE
Beschreibung: LACTULOSE - FORME ORALE LIQUIDE
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: LAXATIFS MACROGOL 4000 - POUDRE POUR SOLUTION BUVABLE
Beschreibung: LAXATIFS MACROGOL 4000 - POUDRE POUR SOLUTION BUVABLE
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: LAXATIFS STIMULANT - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: LAXATIFS STIMULANT - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: LEVOCARNITINE
Beschreibung: LEVOCARNITINE
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: LIRAGLUTIDE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: LIRAGLUTIDE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: LOPERAMIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: LOPERAMIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: METFORMINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: METFORMINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: METOCLOPRAMIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: METOCLOPRAMIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: METOCLOPRAMIDE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: METOCLOPRAMIDE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: METOPIMAZINE - FORME ORALE SECHE LYOPHILISAT OU ORODISPERSIBLE
Beschreibung: METOPIMAZINE - FORME ORALE SECHE LYOPHILISAT OU ORODISPERSIBLE
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: MINI-LAVEMENTS - FORME RECTALE
Beschreibung: MINI-LAVEMENTS - FORME RECTALE
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: NITISINONE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: NITISINONE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: ONDANSETRON - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ONDANSETRON - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: ONDANSETRON - FORME ORALE SECHE LYOPHILISAT OU ORODISPERSIBLE
Beschreibung: ONDANSETRON - FORME ORALE SECHE LYOPHILISAT OU ORODISPERSIBLE
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: ONDANSETRON - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ONDANSETRON - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: PALONOSETRON - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: PALONOSETRON - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: PAPAVERINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: PAPAVERINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: PARAFFINE HUILE - FORME ORALE LIQUIDE
Beschreibung: PARAFFINE HUILE - FORME ORALE LIQUIDE
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: PHLOROGLUCINOL - FORME ORALE SECHE LYOPHILISAT OU ORODISPERSIBLE
Beschreibung: PHLOROGLUCINOL - FORME ORALE SECHE LYOPHILISAT OU ORODISPERSIBLE
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: PHLOROGLUCINOL - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: PHLOROGLUCINOL - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: PINAVERIUM BROMURE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: PINAVERIUM BROMURE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: POTASSIUM CHLORURE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Beschreibung: POTASSIUM CHLORURE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: PREPARATION COLIQUE - POUDRE POUR SOLUTION BUVABLE
Beschreibung: PREPARATION COLIQUE - POUDRE POUR SOLUTION BUVABLE
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: PURGATIF SALIN - FORME ORALE
Beschreibung: PURGATIF SALIN - FORME ORALE
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: RACECADOTRIL - FORME ORALE
Beschreibung: RACECADOTRIL - FORME ORALE
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: RACECADOTRIL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: RACECADOTRIL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: REPAGLINIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: REPAGLINIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: SACCHAROSE 24% - SOLUTION BUVABLE
Beschreibung: SACCHAROSE 24% - SOLUTION BUVABLE
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: SAPROPTERINE - POUDRE OU COMPRIME POUR SOLUTION BUVABLE
Beschreibung: SAPROPTERINE - POUDRE OU COMPRIME POUR SOLUTION BUVABLE
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: SAXAGLIPTINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: SAXAGLIPTINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: SCOPOLAMINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: SCOPOLAMINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: SITAGLIPTINE + METFORMINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: SITAGLIPTINE + METFORMINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: SITAGLIPTINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: SITAGLIPTINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: SOLUTION POUR BAIN DE BOUCHE ANTISEPTIQUE AVEC ALCOOL
Beschreibung: SOLUTION POUR BAIN DE BOUCHE ANTISEPTIQUE AVEC ALCOOL
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: SOLUTION POUR BAIN DE BOUCHE ANTISEPTIQUE SANS ALCOOL
Beschreibung: SOLUTION POUR BAIN DE BOUCHE ANTISEPTIQUE SANS ALCOOL
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: SORBITOL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: SORBITOL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: SUCRALFATE - FORME ORALE LIQUIDE
Beschreibung: SUCRALFATE - FORME ORALE LIQUIDE
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: TRIMEBUTINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: TRIMEBUTINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: TRIMEBUTINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: TRIMEBUTINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: VILDAGLIPTINE + METFORMINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: VILDAGLIPTINE + METFORMINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: VILDAGLIPTINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: VILDAGLIPTINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: VITAMINE B1 - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: VITAMINE B1 - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: VITAMINE B1 - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: VITAMINE B1 - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: VITAMINE B6 - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: VITAMINE B6 - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: VITAMINE B6 - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: VITAMINE B6 - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: VITAMINE PP - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: VITAMINE PP - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: VITAMINES EN ASSOCIATION - FORME ORALE LIQUIDE
Beschreibung: VITAMINES EN ASSOCIATION - FORME ORALE LIQUIDE
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: ACIDE ACETYLSALICYLIQUE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ACIDE ACETYLSALICYLIQUE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: ACIDE FOLIQUE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ACIDE FOLIQUE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: ACIDE TRANEXAMIQUE
Beschreibung: ACIDE TRANEXAMIQUE
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: ACIDE TRANEXAMIQUE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ACIDE TRANEXAMIQUE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: ACTIVATEUR CONTINU DU RECEPTEUR DE L'ERYTHROPOIETINE - SOLUTION INJECTABLE - SERINGUE-PRE-REMPLIE
Beschreibung: ACTIVATEUR CONTINU DU RECEPTEUR DE L'ERYTHROPOIETINE - SOLUTION INJECTABLE - SERINGUE-PRE-REMPLIE
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: ALBUMINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ALBUMINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: APIXABAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: APIXABAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: ARGATROBAN - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ARGATROBAN - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: CLOPIDOGREL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CLOPIDOGREL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0099
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: COMPLEXE PROTHROMBIQUE HUMAIN - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: COMPLEXE PROTHROMBIQUE HUMAIN - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: DABIGATRAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: DABIGATRAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: DARBEPOETINE ALFA - SOLUTION INJECTABLE - SERINGUE PRE-REMPLIE
Beschreibung: DARBEPOETINE ALFA - SOLUTION INJECTABLE - SERINGUE PRE-REMPLIE
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: ELTROMBOPAG - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ELTROMBOPAG - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0104
Titel: EPOETINE ALFA OU ZETA - SOLUTION INJECTABLE - SERINGUE PRE-REMPLIE
Beschreibung: EPOETINE ALFA OU ZETA - SOLUTION INJECTABLE - SERINGUE PRE-REMPLIE
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: FER - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: FER - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: FER - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: FER - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 106
Los: LOT-0107
Titel: FIBRINOGENE - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: FIBRINOGENE - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: FONDAPARINUX - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: FONDAPARINUX - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: HEPARINE CALCIQUE SOUS CUTANEE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: HEPARINE CALCIQUE SOUS CUTANEE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0110
Titel: HEPARINE SODIQUE INTRA VEINEUSE SANS SULFITE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: HEPARINE SODIQUE INTRA VEINEUSE SANS SULFITE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 110
Los: LOT-0111
Titel: ICATIBANT - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ICATIBANT - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 111
Los: LOT-0112
Titel: ILOPROST - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ILOPROST - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 112
Los: LOT-0113
Titel: MELANGES TERNAIRES NUTRITION PARENTERALE - VOIE CENTRALE AVEC ELECTROLYTES - EMULSION INJECTABLE
Beschreibung: MELANGES TERNAIRES NUTRITION PARENTERALE - VOIE CENTRALE AVEC ELECTROLYTES - EMULSION INJECTABLE
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Interne Kennung: 114
Los: LOT-0115
Titel: MELANGES TERNAIRES NUTRITION PARENTERALE - VOIE CENTRALE SANS ELECTROLYTES - EMULSION INJECTABLE
Beschreibung: MELANGES TERNAIRES NUTRITION PARENTERALE - VOIE CENTRALE SANS ELECTROLYTES - EMULSION INJECTABLE
Interne Kennung: 115
Los: LOT-0116
Interne Kennung: 116
Los: LOT-0117
Titel: MELANGES TERNAIRES NUTRITION PARENTERALE - VOIE PERIPHERIQUE AVEC ELECTROLYTES - EMULSION INJECTABLE
Beschreibung: MELANGES TERNAIRES NUTRITION PARENTERALE - VOIE PERIPHERIQUE AVEC ELECTROLYTES - EMULSION INJECTABLE
Interne Kennung: 117
Los: LOT-0118
Titel: OLIGO-ELEMENTS POUR NUTRITION PARENTERALE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: OLIGO-ELEMENTS POUR NUTRITION PARENTERALE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 118
Los: LOT-0119
Titel: PRASUGREL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: PRASUGREL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 119
Los: LOT-0120
Titel: RIVAROXABAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: RIVAROXABAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 120
Los: LOT-0121
Interne Kennung: 121
Los: LOT-0122
Titel: THROMBOLYTIQUE - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: THROMBOLYTIQUE - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 122
Los: LOT-0123
Titel: TICAGRELOR - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: TICAGRELOR - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 123
Los: LOT-0124
Titel: TIROFIBAN - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: TIROFIBAN - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 124
Los: LOT-0125
Titel: TREPROSTINIL - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: TREPROSTINIL - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 125
Los: LOT-0126
Titel: UROKINASE - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: UROKINASE - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 126
Los: LOT-0127
Titel: VITAMINE B12 - SOLUTION INJECTABLE ET BUVABLE
Beschreibung: VITAMINE B12 - SOLUTION INJECTABLE ET BUVABLE
Interne Kennung: 127
Los: LOT-0128
Titel: ACEBUTOLOL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ACEBUTOLOL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 128
Los: LOT-0129
Titel: ADENOSINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ADENOSINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 129
Los: LOT-0130
Titel: ADRENALINE - SOLUTION INJECTABLE - STYLO PRE-REMPLI
Beschreibung: ADRENALINE - SOLUTION INJECTABLE - STYLO PRE-REMPLI
Interne Kennung: 130
Los: LOT-0131
Titel: ADRENALINE 0,025% - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ADRENALINE 0,025% - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 131
Los: LOT-0132
Titel: ADRENALINE 0,1% - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ADRENALINE 0,1% - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 132
Los: LOT-0133
Titel: ALPROSTADIL - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ALPROSTADIL - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 133
Los: LOT-0134
Titel: ALTIZIDE + SPIRONOLACTONE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ALTIZIDE + SPIRONOLACTONE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 134
Los: LOT-0135
Titel: AMBRISENTAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: AMBRISENTAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 135
Los: LOT-0136
Titel: AMILORIDE + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: AMILORIDE + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 136
Los: LOT-0137
Titel: AMIODARONE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: AMIODARONE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 137
Los: LOT-0138
Titel: AMLODIPINE + VALSARTAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: AMLODIPINE + VALSARTAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 138
Los: LOT-0139
Titel: AMLODIPINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: AMLODIPINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 139
Los: LOT-0140
Titel: ATENOLOL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ATENOLOL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 140
Los: LOT-0141
Titel: ATORVASTATINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ATORVASTATINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 141
Los: LOT-0142
Titel: BENAZEPRIL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: BENAZEPRIL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 142
Los: LOT-0143
Titel: BETAXOLOL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: BETAXOLOL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 143
Los: LOT-0144
Titel: BEZAFIBRATE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Beschreibung: BEZAFIBRATE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Interne Kennung: 144
Los: LOT-0145
Titel: BISOPROLOL + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: BISOPROLOL + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 145
Los: LOT-0146
Titel: BISOPROLOL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: BISOPROLOL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 146
Los: LOT-0147
Interne Kennung: 147
Los: LOT-0148
Titel: BOSENTAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: BOSENTAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 148
Los: LOT-0149
Titel: CANDESARTAN + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CANDESARTAN + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 149
Los: LOT-0150
Titel: CANDESARTAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CANDESARTAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 150
Los: LOT-0151
Titel: CAPTOPRIL + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CAPTOPRIL + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 151
Los: LOT-0152
Titel: CAPTOPRIL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CAPTOPRIL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 152
Los: LOT-0153
Titel: CARVEDILOL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CARVEDILOL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 153
Los: LOT-0154
Titel: CELIPROLOL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CELIPROLOL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 154
Los: LOT-0155
Interne Kennung: 155
Los: LOT-0156
Titel: CICLETANINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: CICLETANINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 156
Los: LOT-0157
Titel: DIGOXINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: DIGOXINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 157
Los: LOT-0158
Titel: DILTIAZEM - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: DILTIAZEM - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 158
Los: LOT-0159
Titel: DILTIAZEM - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Beschreibung: DILTIAZEM - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Interne Kennung: 159
Los: LOT-0160
Titel: DOBUTAMINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: DOBUTAMINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 160
Los: LOT-0161
Titel: DOPAMINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: DOPAMINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 161
Los: LOT-0162
Titel: ENALAPRIL + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ENALAPRIL + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 162
Los: LOT-0163
Titel: ENALAPRIL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ENALAPRIL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 163
Los: LOT-0164
Titel: EPHEDRINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: EPHEDRINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 164
Los: LOT-0165
Titel: EPLERENONE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: EPLERENONE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 165
Los: LOT-0166
Titel: EPOPROSTENOL - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: EPOPROSTENOL - POUDRE POUR SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 166
Los: LOT-0167
Titel: ESMOLOL - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ESMOLOL - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 167
Los: LOT-0168
Titel: EZETIMIBE + SIMVASTATINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: EZETIMIBE + SIMVASTATINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 168
Los: LOT-0169
Titel: EZETIMIBE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: EZETIMIBE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 169
Los: LOT-0170
Titel: FELODIPINE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Beschreibung: FELODIPINE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Interne Kennung: 170
Los: LOT-0171
Titel: FENOFIBRATE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: FENOFIBRATE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 171
Los: LOT-0172
Titel: FLECAINIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: FLECAINIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 172
Los: LOT-0173
Titel: FLECAINIDE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Beschreibung: FLECAINIDE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Interne Kennung: 173
Los: LOT-0174
Titel: FLECAINIDE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: FLECAINIDE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 174
Los: LOT-0175
Titel: FOSINOPRIL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: FOSINOPRIL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 175
Los: LOT-0176
Titel: FUROSEMIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: FUROSEMIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 176
Los: LOT-0177
Interne Kennung: 177
Los: LOT-0178
Titel: FUROSEMIDE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: FUROSEMIDE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 178
Los: LOT-0179
Interne Kennung: 179
Los: LOT-0180
Titel: HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 180
Los: LOT-0181
Titel: IBUPROFENE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: IBUPROFENE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 181
Los: LOT-0182
Titel: INDAPAMIDE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Beschreibung: INDAPAMIDE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Interne Kennung: 182
Los: LOT-0183
Titel: IRBESARTAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: IRBESARTAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 183
Los: LOT-0184
Titel: IRBESARTAN - HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: IRBESARTAN - HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 184
Los: LOT-0185
Titel: ISOPRENALINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ISOPRENALINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 185
Los: LOT-0186
Titel: ISOSORBIDE DINITRATE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ISOSORBIDE DINITRATE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 186
Los: LOT-0187
Titel: ISOSORBIDE DINITRATE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: ISOSORBIDE DINITRATE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 187
Los: LOT-0188
Titel: IVABRADINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: IVABRADINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 188
Los: LOT-0189
Titel: LABETALOL - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: LABETALOL - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 189
Los: LOT-0190
Titel: LERCANIDIPINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: LERCANIDIPINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 190
Los: LOT-0191
Titel: LEVOSIMENDAN - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: LEVOSIMENDAN - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 191
Los: LOT-0192
Titel: LISINOPRIL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: LISINOPRIL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 192
Los: LOT-0193
Titel: LOSARTAN + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: LOSARTAN + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 193
Los: LOT-0194
Titel: LOSARTAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: LOSARTAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 194
Los: LOT-0195
Titel: METOPROLOL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: METOPROLOL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 195
Los: LOT-0196
Titel: METOPROLOL - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Beschreibung: METOPROLOL - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Interne Kennung: 196
Los: LOT-0197
Titel: MIDODRINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: MIDODRINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 197
Los: LOT-0198
Titel: MILRINONE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: MILRINONE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 198
Los: LOT-0199
Titel: MOLSIDOMINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: MOLSIDOMINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 199
Los: LOT-0200
Titel: MOXONIDINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: MOXONIDINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 200
Los: LOT-0201
Titel: NEBIVOLOL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: NEBIVOLOL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 201
Los: LOT-0202
Titel: NICARDIPINE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Beschreibung: NICARDIPINE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Interne Kennung: 202
Los: LOT-0203
Titel: NICARDIPINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: NICARDIPINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 203
Los: LOT-0204
Titel: NICORANDIL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: NICORANDIL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 204
Los: LOT-0205
Titel: NIFEDIPINE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Beschreibung: NIFEDIPINE - FORME ORALE SECHE A LIBERATION PROLONGEE
Interne Kennung: 205
Los: LOT-0206
Titel: NIMODIPINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: NIMODIPINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 206
Los: LOT-0207
Titel: NORADRENALINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: NORADRENALINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 207
Los: LOT-0208
Titel: PERINDOPRIL + AMLODIPINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: PERINDOPRIL + AMLODIPINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 208
Los: LOT-0209
Titel: PERINDOPRIL + INDAPAMIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: PERINDOPRIL + INDAPAMIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 209
Los: LOT-0210
Titel: PERINDOPRIL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: PERINDOPRIL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 210
Los: LOT-0211
Titel: PHENYLEPHRINE - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: PHENYLEPHRINE - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 211
Los: LOT-0212
Titel: PRAVASTATINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: PRAVASTATINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 212
Los: LOT-0213
Titel: PROPAFENONE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: PROPAFENONE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 213
Los: LOT-0214
Titel: PROPRANOLOL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: PROPRANOLOL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 214
Los: LOT-0215
Titel: PROPRANOLOL - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: PROPRANOLOL - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 215
Los: LOT-0216
Titel: RAMIPRIL + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: RAMIPRIL + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 216
Los: LOT-0217
Titel: RAMIPRIL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: RAMIPRIL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 217
Los: LOT-0218
Titel: RILMENIDINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: RILMENIDINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 218
Los: LOT-0219
Titel: ROSUVASTATINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: ROSUVASTATINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 219
Los: LOT-0220
Titel: SACUBITRIL + VALSARTAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: SACUBITRIL + VALSARTAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 220
Los: LOT-0221
Titel: SIMVASTATINE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: SIMVASTATINE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 221
Los: LOT-0222
Titel: SOTALOL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: SOTALOL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 222
Los: LOT-0223
Titel: SPIRONOLACTONE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: SPIRONOLACTONE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 223
Los: LOT-0224
Titel: TELMISARTAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: TELMISARTAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 224
Los: LOT-0225
Titel: TRINITRINE - DISPOSITIF TRANSDERMIQUE
Beschreibung: TRINITRINE - DISPOSITIF TRANSDERMIQUE
Interne Kennung: 225
Los: LOT-0226
Titel: URAPIDIL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: URAPIDIL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 226
Los: LOT-0227
Titel: URAPIDIL - SOLUTION INJECTABLE
Beschreibung: URAPIDIL - SOLUTION INJECTABLE
Interne Kennung: 227
Los: LOT-0228
Titel: VALSARTAN + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: VALSARTAN + HYDROCHLOROTHIAZIDE - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 228
Los: LOT-0229
Titel: VALSARTAN - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: VALSARTAN - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 229
Los: LOT-0230
Titel: VERAPAMIL - FORME ORALE SECHE
Beschreibung: VERAPAMIL - FORME ORALE SECHE
Interne Kennung: 230