See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de service d'assurances (4 lots)
Beschreibung: Souscription et gestion de contrats d'assurances pour l'Etablissement public Loire à compter du 1er janvier 2026, couvrant les risques suivants : - Lot n°1 Dommages aux biens, - Lot n°2 Responsabilité civile, - Lot n°3 Flotte automobile, - Lot n°4 Risques statutaires.
Interne Kennung: 2025BP17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens de la collectivité, à compter du 1er janvier 2026 pour une durée de 4 ans maximum.
Interne Kennung: 2025BP17-01 DAB
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Responsabilité civile générale
Beschreibung: Assurance Responsabilités de la collectivité, à compter du 1er janvier 2026 pour une durée de 4 ans maximum.
Interne Kennung: 2025BP17-02 RC
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Garantie complémentaire optionnelle : risques environnementaux (RCAE)
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Flotte automobile
Beschreibung: Assurance Flotte automobile de la collectivité, à compter du 1er janvier 2026 pour une durée de 4 ans maximum.
Interne Kennung: 2025BP17-03 VM
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Risques statutaires
Beschreibung: Assurance risques statutaires de la collectivité, à compter du 1er janvier 2026 pour une durée de 4 ans maximum.
Interne Kennung: 2025BP17-04 RS
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen