See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles de conformité des équipements techniques des installations pour la sécurité des personnes
Beschreibung: Contrôles de conformité des équipements techniques des installations à réaliser règlementairement pour la sécurité des personnes travaillant sur les ouvrages du territoire de la Communauté d'Agglomération Sophia Antipolis (CASA).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée initiale de l'accord-cadre est fixée à 1 an à compter de la date de notification de l'accord-cadre. L'accord-cadre pourra être reconduit sept (7) fois pour une même période d'un an.