42205-2021 - ErgebnisDeutschland-Selm: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheits- und Pfortendienst in einer Wohneinrichtung für Flüchtlinge
Referenznummer der Bekanntmachung: 52-2019-S
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienst und Pfortendienst in einer Wohneinrichtung für Flüchtlinge in Selm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Selm betreibt eine Wohneinrichtung in Form eines Übergangsheims für asylsuchende Menschen mit einer Kapazität von bis zu 200 Plätzen.
Für den Sicherheits- und Pfortendienst soll ein neuer Auftrag vergeben werden. Hierfür sucht die Stadt Selm einen kompetenten Dienstleister.
Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen im Einzelnen den Sicherheitsdienst/Bewachung sowie den Pfortendienst über 24 Stunden an sieben Tagen pro Woche im Schichtbetrieb.
Es ist ausschließlich Personal des auftragnehmenden Sicherheitsunternehmens zu beschäftigen. Der Einsatz von Subunternehmern ist ausgeschlossen.
Nähere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.