See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de diagnostics amiante, plomb, termites et insectes xylophages avant travaux
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des diagnostics réglementaires amiante, plomb, termites et insectes xylophages préalablement : - à la réalisation de travaux sur les bâtiments anciennement à usage d’habitation et d’activités diverses, propriété de l’EPAEM. - à la réalisation de démolition des bâtiments anciennement à usage d’habitation et d’activités diverses, propriété de l’EPAEM. Les spécifications techniques des travaux sont indiquées dans le CCTP.
Interne Kennung: 2026-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert(la négociation n'est pas autorisée) Pas d'allotissement,le marché ne permettant pas l’identification de prestations distinctes. Variantes non autorisées, votre réponse doit être strictement conforme au CCAP et CCTP Le marché est conclu avec un unique titulaire (monoattributaire) Il est conclu pour une durée de 4 ans avec un montant maximum de 400 000 € HT Il s'exécute par bons de commande Les offres seront examinées en fonction des critères pondérés suivants: Critère 1 – Prix : 60 % Critère 2 – Valeur technique : 40 % Sous-critère 1 – Pertinence de la méthodologie et sécurisation des diagnostics : 20 % Sous-critère 2 – Qualité, lisibilité et exploitabilité des livrables : 10 % Sous-critère 3 – Organisation du marché et performance d’exécution : 10 %
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission de diagnostics amiante, plomb, termites et insectes xylophages avant travaux